В Клину на заводе железобетонных конструкций создадут 150 дополнительных рабочих мест

15.02.12zavjd10 февраля Глава Клинского района Алена Сокольская проверила ход реконструкции завода железобетонных конструкций ЗАО “КПСК”. Он был основан 44 года назад, в декабре 1971 года и специализировался на выпуске конструкций для сельского хозяйства. Сейчас на заводе идет масштабная реконструкция. Инвестором вложено в реновацию производства 1,8 млрд. рублей.

Закуплены и смонтированы две роботизированные конвейерные линии фирм EBAWE (Германия) и THIBAUY (Франция). Они позволяют производить наружные, внутренние стеновые панели и плиты перекрытий для панельного домостроения и строительства объектов соцкультбыта в объеме 16 тыс. куб. метров в месяц. На обеих производственных линиях завершаются пуско-наладочные работы. Завод выйдет на производственные мощности через 1,5-2 месяца. В этом убедилась Глава Клинского района Алена Сокольская. “Предприятие зарегистрировано в г.Клин, платит здесь налоги. В ближайшие два месяца здесь будет создано порядка 150 рабочих мест. Это очень хорошая инвестиционная история. Мы будем использовать потенциал этого предприятия в своей градостроительной политике”,- сказала Алена Сокольская. Она уточнила, что в Клинском районе ведется активное жилищное строительство, возводятся объекты соцкультбыта. Производственные мощности ЗАО “КПСК” позволяют строить такие объекты. Уже сегодня пакет заказов для завода формируют города – соседи г.Клин по Подмосковью – Елино, Власиха, Домодедово. (По информации пресс-службы Главы и администрации Клинского района).

CIMG3342

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>