В Клину на территории усадьбы Демьяново состоялся open air с Главой Клинского муниципального района Аленой Сокольской

Вопросы спорта, образования, трудоустройства, транспорта, реализации эко-проектов прозвучали на open air встрече молодежи с Главой Клинского муниципального района Аленой Сокольской.

В г.Клин на территории усадьбы Демьяново состоялся open air с Главой Клинского муниципального района Аленой Сокольской, на который была приглашена активная молодежь в возрасте от 18-ти до 27-ми лет. Также на вопросы клинской молодежи вместе с Главой отвечали депутат Мособлдумы Сергей Юдаков и Роман Володин, член президиума правления торгово-промышленной палаты Московской области, кандидат на предстоящих выборах в Госдуму. “Не смотря на неофициальный характер встречи, молодежь задавала, действительно, актуальные и важные для Клина и района вопросы. Звучали вопросы спорта, образования, трудоустройства, повышения заработной платы, реализации эко-проектов на территории района”,- сказала Алена Сокольская. В ходе встречи Алена Сокольская озвучила многие проблемные моменты, которые на сегодняшний день уже нашли свое решение. Это и достройка пешеходного моста через железнодорожные пути, которая будет завершена в этом году, и инициацию судебного разбирательства в отношении собственника затянувшейся стройки кинотеатра “Мир”, и открытие новых и неуместных торговых центров, и необходимость поддержки местных производителей, которым предоставляются торговые площади в павильонах “Подмосковный продукт” и многое другое. Звучали вопросы образования, трудоустройства и повышения заработной платы, был поднят вопрос транспортной коммуникации между Клином и Тверью. Конечно, коснулись и вопросов туризма. Глава рассказала о планах по строительству вейкпарка в районе городского пляжа, озвучила программу грядущего фестиваля Чайковского и пригласила добровольцев поработать гидами на этом фестивале. Роман Володин отметил, что на встрече столкнулся со лавиной позитивной энергии, идущей и от Главы Клинского района и от молодежи. По его словам, благодаря формату open air встреча была максимально интересной и эффективной, не было фальши, но остро чувствовалась концентрация интеллекта. “Сегодня молодежь получила ответы на важные для них вопросы. Мне кажется, это была обоюдно интересная встреча. Ребята согласились со мной, что такие open air мероприятия должны стать регулярными, чтобы у всех была возможность выйти из социальных сетей и встретиться с Главой района, озвучив лично свои идеи, предложения и вопросы”,- заключила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>