В Клину на основании обращений жителей подготовлено новое автобусное расписание, которое вступит в силу с будущего понедельника

В г.Клин на основании обращений жителей подготовлено новое автобусное расписание, которое вступит в силу с будущего понедельника, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“С 1 февраля на территории Клинского района автобусы Автоколонны 1792 начнут работать по новому расписанию, при составлении которого были учтены пожелания граждан. Благодаря активному отклику со стороны жителей района (за полтора месяца поступило более 100 обращений) было скорректировано расписание 40 автобусных маршрутов. Новое расписание учитывает режим работы, учебы и отдыха жителей района”,- рассказала Алена Сокольская. Большинство обращений касались самых отдаленных маршрутов Зубовского и Нудольского направления. Изменения коснулись времени отправления автобусов, их приближения ко времени начала занятий в детских садах и школах, на предприятиях района, к графику движения электричек. Напомним, схема организации транспортного обслуживания граждан на территории Клинского муниципального района изменилась с 1 января 2016 года после принятия новых нормативных документов Правительством РФ и Правительством Московской области. На 9 пригородных маршрутах убрали коммерческих перевозчиков, оставив только транспорт общего пользования, работающий в социальном режиме. Масштабные изменения на сельских маршрутах привели к необходимости скорректировать в целом весь график работы АК 1792. В настоящее время новое расписание публикуется во всех местных СМИ, доводится до жителей через каналы Интернет, вывешивается на автобусных остановках. При этом работа над расписанием на этом не завершена. В настоящее время по заданию Главы Клинского района Алены Сокольской разрабатываются порядка 5 новых автобусных маршрутов для их возможной работы в коммерческом режиме. Они будут запущены, если жители будут массово обращаться с жалобами на нехватку социального транспорта. В настоящее время идет проработка документации на запуск таких компенсационных маршрутов. Из муниципального бюджета на эту статью расходов будет дополнительно выделено порядка 3 млн.рублей, уточнила Алена Сокольская.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom , Live-ставки на пляжный футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>