В Клину к юбилею Чайковского выпустили линейку сувенирной продукции под торговым знаком “Петр Чайковский”

В г.Клин к юбилею Чайковского выпустили линейку сувенирной продукции под торговым знаком “Петр Чайковский”. Об этом рассказала Глава Клинского района Алена Сокольская. По ее словам, в линейку продукции входят ежедневники, ручки, часы, брелоки, зонты, сумки, футболки и даже шоколад, изготовленный из сырья известного колумбийского производителя шоколада.

“Главную задачу, которую я поставила перед предпринимателями, занявшимися этой работой, сохранить высочайший уровень своей продукции. Мы не имеем права уронить наивысшую планку имени этого выдающегося человека и делать что-то недостойное его памяти”,- сказала Алена Сокольская. По ее словам, под научным руководством хранителей наследия Чайковского разработан эскиз торгового знака, выбраны фото, подписи и слоганы для промо-акции. “Задача состояла в том, чтобы сделать их узнаваемыми, с одной стороны, и аутентичными Чайковскому, с другой. По мнению знатоков Чайковского и простых клинчан, это получилось”,- уточнила Алена Сокольская. Сувенирную продукцию можно приобрести в фойе концертного зала Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского и на ярмарке на Советской площади в г.Клин. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>