В Клинском районе запрещено посещение торфяников

Главой Клинского района А.Н. Постриганем введен запрет на посещение определенных районов леса и съезда в них транспортных средств. В частности, речь идет о бывших торфоразработках на территории городского поселения Решетниково близи рабочего поселка Решетниково и Саньково.

В данных местах, согласно постановлению главы района, будет организовано патрулирование силами Клинского отдела МВД РФ, администраций городских и сельских поселений района. Запрет на посещение торфяников введен главой района А.Н. Постриганем во исполнение Постановления Губернатора Московской области от 30 апреля 2014 года N 80-ПГ “О введении в Московской области режима повышенной готовности”. Клинский район традиционно относится к числу наиболее пожароопасных в Подмосковье именно из-за наличия на его территории торфяников. Нынешней весной на территории района торфяных пожаров еще не происходило, но уже было 9 лесных пожаров. В огне погибло почти четыре гектара леса. Во всех случаях причиной возгорания стал “человеческий фактор” – умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>