В Клинском районе уменьшилось количество безработных

13.09.16voransiiПо данным на 1 сентября 2013 года официально безработными в Клинском районе признаны 589 человек. В прошлом году эта цифра была 736 человек. Уровень безработицы (соотношение числа безработных к количеству экономически активного населения, которого в Клинском районе 71 535 человек) в настоящее время составляет 0,82%. Об этом сообщил заместитель директора клинского центра занятости населения по трудоустройству Игорь Кузнецов.

По состоянию на 1 сентября, количество вакансий в клинском центре занятости населения составило 1518 единиц. Представлено большое количество вакансий неквалифицированных профессий: подсобные рабочие, грузчики, животноводы и др. Наиболее востребованы на рынке труда такие специальности – как инженеры, врачи, менеджеры по работе с клиентами, мастера и др. Имеются вакансии для квалифицированных специалистов: водители автомобиля, водители погрузчиков, охранники, медицинские сестры. По всем этим профессиям можно получить профессиональные консультации. По словам Игоря Кузнецова, клинский центр занятости также предоставляет вакансии для людей с ограниченными возможностями: контролер КПП, озеленители, лаборанты, помощники продавца, слесари-ремонтники, электрики. Игорь Кузнецов также рассказал, как обстоят дела с работой для несовершеннолетних. По его словам, за текущий летний период были трудоустроены 176 подростков. 18 сентября в клинском центре занятости населения состоится ярмарка вакансий, где также можно будет получить профессиональные консультации от работодателей и специалистов центра занятости населения.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум , Live-ставки на настольный теннис

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>