В Клинском районе стартует комплексное информационно-профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

За 4 месяца 2015 года на дорогах Московской области в 157 дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 юных участников дорожного движения и 169 получили травмы различной степени тяжести. В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, с 18 мая по 14 июня на территории Московской области пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к детским образовательным организациям, лагерям и спортивным площадкам. При выявлении недостатков принимаются оперативные меры к их устранению. В период мероприятия сотрудники ГИБДД организуют для детей, находящихся в детских лагерях, массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: соревнования, акции, игры, конкурсы, викторины. Также уже в начале следующей недели дорожные полицейские проведут социально-ориентированные тематические акции и флешмобы в местах массового пребывания граждан по проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения. В организациях, осуществляющих перевозки учащихся по региональным маршрутам, будут проведены беседы с руководством, инженерно-техническим персоналом и водительским составом о правилах организованных перевозок групп детей автобусами. Наряду с сотрудниками Госавтоинспекции в данных мероприятиях активное участие примут сотрудники заинтересованных служб полиции, представители родительских комитетов и общественных организаций.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Леонид says:

    хорошее движение

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>