В Клинском районе проходит акция “Российское кино – селу!”

13.10.11kinoВ клубах Клинского муниципального района проходит акция “Российское кино – селу!”, организаторами которой являются Министерство культуры Московской области, ГАУ МО “Мособлкино” и МБУК “Централизованная клубная система”. В рамках акции в клубах и культурно-досуговых центрах Клинского района бесплатно показывают сборник мультфильмов по сказкам народов мира “Гора самоцветов”.

“Акция “Российское кино – селу!” проводится в Клинском районе уже не в первый раз. Подобные мероприятия носят информационно-просветительский характер, и помогают познакомить зрителей “из глубинки” с хорошими фильмами”,- рассказала “Радио Клин” директор МБУК “ЦКС” Мария Максимова. “Например, сборник мультфильмов “Гора самоцветов” знакомит детей с культурой других народов. Я думаю, что это будет очень полезно и интересно”,- сказала она. 8 и 9 октября 2013 года сборник мультфильмов был показан в клубе “Времена года” п.Чайковского, в клубе “Заречье” д.Слобода, в клубе “Октябрь” с. Воздвиженское и в клубе “Решетниковский” пос. Решетниково. 11 октября показы пройдут в культурно-досуговом центре г. Высоковск (в 14:00) и в клубе “Русь” д. Елгозино (в 16:00). Завершится акция 18 октября в клубе “Воронинский” пос. Шевляково в 16:00.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>