В Клинском районе пройдёт районный туристический слёт

В Клинском районе с 9 по 11 июня пройдет 2-й ежегодный туристический слет. Он пройдет в дер.Петровское и примет 12 команд юных туристов, общей численностью порядка 140 участников. Школьники будут соревноваться за право быть самыми смышлеными, продвинутыми и умелыми туристами.

Командам, каждая из которых состоит из 8 ребят и двух взрослых сопровождающих, будет предложено принять участие в экологических и краеведческих конкурсах, посостязаться в мастерстве поставить палатку и обустроить лагерь, сразиться в создании боевых листков и исполнении туристических песен. Однако основным и самым зрелищным этапом обещает быть “туристическая тропа”, включающая лесную переправу – именно там школьникам придется показать свои практические навыки. А чтобы сайт работал исправно, потребуется аренда сервера. Судьями на соревнованиях слета выступят как взрослые профессиональные туристы, так и воспитанники туристического кружка Дома детского творчества. В управлении образования Клинского муниципального района традиционно много внимания уделяют такой форме детской занятости летом. Нынешний турслет обещает стать одним из интереснейших событий летней оздоровительной кампании – 2014.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>