В Клинском районе пройдет месячник “Парковочные места для инвалидов”

13.05.02parkalid5 мая во всем мире отмечается учрежденный ООН Международный день борьбы за права инвалидов. Конвенция ООН о правах инвалидов, принятая 13 декабря 2006 года, призвана дать инвалидам равные права и возможности. В рамках Международного дня борьбы за права инвалидов в период с 1 по 31 мая 2013 года Министерство социальной защиты населения Московской области проводит месячник “Парковочные места для инвалидов”.

Цель месячника – выявление потребности в индивидуальных парковочных местах, мониторинг использования парковочных мест для инвалидов. Для этого, в период месячника Клинским управлением социальной защиты населения по телефону: 9-86-78 будет организована “горячая линия”. По этому номеру в рабочие дни с 9.00 до 17.00 можно сообщить о потребности в индивидуальном парковочном месте, о необходимости оборудования парковочных мест на территориях, прилегающих к учреждениям социальной инфраструктуры – социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры и спорта и т.д. На сегодняшний день организовано 15 парковочных мест, из которых 7 мест оборудовано на дворовых территориях и 11 мест у торговых центров и муниципальных учреждений.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>