В Клинском районе постепенно стабилизируется ситуация с заболеваемостью ОРВИ

“Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Клинском районе постепенно возвращается в норму, за минувшую неделю число вызовов “скорой помощи” с симптомами вирусной инфекции сократилось втрое. Если во время пика заболеваемости в службу скорой помощи за один только день поступало порядка 600 вызовов с симптомами ОРВИ, то уже в прошлую пятницу было зарегистрировано 104 вызова в сутки, что соответствует норме”,- сообщила Алена Сокольская.

Глава Клинского района особо отметила значительное снижение заболеваемости среди детского населения. Она подчеркнула, что ключевую роль в стабилизации ситуации сыграло своевременное введение противоэпидемиологических карантинных мероприятий в школах и детских садах. По словам медиков, в конце февраля традиционно возникает “вторая волна” заболеваемости ОРВИ, но медики надеются, что благодаря предпринятым мерам, она будет более спокойной. Медики еще раз напоминают клинчанам о важности соблюдения мер неспецифической профилактики. Соблюдение личной гигиены, уборка помещений, здоровый образ жизни, использование масок, избегание массовых скоплений людей и переохлаждения позволяют значительно снизить риск заболеть ОРВИ.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>