В Клинском районе подведены итоги операции “Дети России”

На территории Клинского района с 15 по 28 сентября 2014 года проведена оперативно-профилактическая операция “Дети России”. Цель данной операции – предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В проведении операции было задействовано 52 сотрудника ОМВД России по Клинскому району. Особое внимание было уделено взаимодействию между субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обмену значимой информацией. К участию в операции было привлечено 12 специалистов различных учреждений и ведомств. Сотрудники полиции по месту жительства проверили несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции и склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ. Кроме этого, были обследованы 53 объекта возможного скопления молодежи – парки, скверы, чердаки и подвалы жилых домов, подъезды, строящиеся и заброшенные строения, бары, кафе, учреждения торговли. Сотрудниками ПДН ОМВД в 20 образовательных учреждениях Клинского района были проведены профилактические беседы о вреде употребления спиртных напитков, наркотических веществ, курения. В период проведения операции в ОМВД было доставлено 8 несовершеннолетних, 1 из которых находился в состоянии наркотического опьянения. За период проведения операции к административной ответственности было привлечено 14 человек, из них: 4 несовершеннолетних по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения; 7 родителей по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; один продавец по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции; 2 человека по ст. 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ. По итогам операции “Дети России” отделом дознания ОМВД в отношении родителей возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ – побои. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 6 месяцев.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>