В Клинском районе безработными числятся немногим более 500 человек

14.11.14vakansiiНемногим более 500 человек числятся безработными в Клинском районе на начало ноября 2014 года, при этом численность экономически активного населения в районе составляет около 70 тысяч человек. Об этом сообщается в материале Клинского информационного агентства со ссылкой на заместителя директора по трудоустройству Клинского центра занятости населения Игоря Кузнецова.

“Коэффициент уровня безработицы по Клинскому муниципальному району составляет 0,75%, что в значительной мере показывает благополучную ситуацию с занятостью экономически активного населения, которое составляет 69,5 тысяч человек. Численность безработных на начало ноября по Клинскому району составляет 522 человека, свободных вакансий зарегистрировано 1455″,- сказал Игорь Кузнецов. Он пояснил, что ситуация на рынке труда складывается на уровне предусмотренных нормативных показателей. Данные регистрируемого рынка труда в Клинском районе свидетельствуют о существенной занятости населения.  Стабильный уровень безработицы можно объяснить развитием экономики района и близостью его к столичному региону. “Людям, временно оставшимся без работы, мы предоставляем вакансии в соответствии с образованием, квалификацией, занимаемой должностью. Показатель нагрузки безработных на одну вакансию у нас тоже самый оптимальный и составляет 0,36″,- заключил Игорь Кузнецов. По данным Мособлстата, число безработных в Подмосковье в сентябре снизилось на 1,3%.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>