В Клинском “Колледже “Подмосковье” сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, посвящённое Дню студента

kolledgВ Клинском “Колледже “Подмосковье” сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, посвящённое “Дню студента”. Целью мероприятия является закрепление и формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширить и углубить имеющиеся представления о дорожных законах, воспитать интерес к занятиям по изучению ПДД.

Мероприятие открыл короткий экскурс в историю появления правил дорожного движения. Затем началась игра, которая проходила в форме “Брейн-ринга”. Участники были поделены на 3 команды. После выбора капитанов ребятам принялись выполнять задания, подготовленные для них. Вопросы были интересны и трудны, но команды демонстрировали хорошую подготовку и знания Правил дорожного движения и дорожных знаков, сообразительность, а иногда и превосходное чувство юмора. С огромным азартом ребята отвечали на вопросы. Отдельным этапом состязаний была викторина с вопросами о Правилах дорожного движения с разбором дорожных ситуаций. После такой веселой и полезной игры Правила дорожного движения запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>