В клинской центральной районной библиотеке прошла акция “Книговорот”

17 января в клинской центральной районной библиотеке прошла акция “Книговорот”. В течение года клинчане приносят в специальный обменный фонд прочитанные книги из личных собраний. В рамках специально анонсируемой в городе акции “Книговорот” книги из обменного фонда выставляются в читальном зале районной библиотеки, группируются по жанрам, авторам и направлениям.

Все желающие могут взять для прочтения или даже насовсем понравившиеся им издания. Книги можно забирать совершенно бесплатно. “Сегодня в такой акции в Клину приняло участие порядка 100 человек. Как сказал великий мастер русского слова “рукописи не горят”. И уже тем более книги не должны выбрасываться или без дела пылиться на полках. Эта акция позволяет клинчанам обмениваться книгами, приобщаться а культуре, общаться между собой. И в наш век электронных гаджетов – все-таки не забывать дорогу в библиотеку”,- подвела итоги акции Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. По наблюдениям библиотечных работников, активнее всего клинчане сегодня разбирали книги по истории, классические произведения из школьной программы, детективы и фантастику. Но есть и постоянные посетители бибилиотеки, которые приходят на такую акцию в надежде найти редкую книгу, которую сейчас не купишь в магазине.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>