В городском парке “Сестрорецкий” г.Клина до конца года появится площадка для выгула собак, видеонаблюдение и новая елка

14.12.09sobakaДо конца года власти города планируют завершить работы по благоустройству Сестрорецкого парка. Так, к приезду российского Деда Мороза закончат обустройство амфитеатра на 100 посадочных мест. Строители уже возвели его каркас, сейчас доделывают трибуны и укладывают брусчатку. В парке также идет обустройство площадки для выгула и дрессировки собак.

Огороженная территория 20 на 15 метров предусматривает наличие различных дрессировочных элементов, таких как барьеры, вышки, арки и т.п. Кроме того, на площадке будут размещены урны и одноразовые пакеты для уборки. “Исторически сложилось, что жители соседнего микрорайона гуляют со своими питомцами по берегу реки. Но так, как мы стремимся сделать парк благоустроенным и удобным для всех, то хочется, чтобы выгул собак стал более цивилизованным, чтобы посетителей парка не огорчали “неожиданности” рядом с детской площадкой или лавочкой. Так что будем стараться “приучать” клинчан убирать за своими питомцами. Все необходимое на площадке будет. Мы, конечно, и сами будем периодически проводить ее санобработку”,- рассказал Сергей Гантимуров, директор МАУ “Клинский городской парк культуры и отдыха”. Также на всей территории парка будет установлено видеонаблюдение с выходом в помещение охраны. До конца года в парке должны установить и громкую связь для информирования посетителей. “Очень хочется, чтобы в парке также звучала музыка. Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, чтобы это не мешало жителям прилегающих домов”,- отметил Сергей Гантимуров. Ну а главным зимним украшением парка должна стать новая 6-метровая новогодняя красавица. Ее установят в центре амфитеатра. Ель украсят светодиодной гирляндой и множеством шаров. А праздничные огни на ней зажжет Российский Дед Мороз во время своего визита в г.Клин 13 декабря. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>