В городском округе Клин зарегистрировано более 5000 субъектов малого предпринимательства и около 2000 самозанятых граждан

MSPМалое и среднее предпринимательство играют важную роль в экономике городского округа Клин. На конец 2019 года в городском округе Клин было зарегистрировано 4700 субъектов малого предпринимательства, а сегодня число МСП достигло 5140 субъектов. Увеличивается количество самозанятых, сегодня таких граждан порядка 2 тыс.человек.

В конце прошлого года 10 (десяти) клинским предпринимателям была оказана финансовая поддержка в размере 4,9 млн.рублей. В рамках муниципальной программы городского округа Клин “Предпринимательство” в 2020 году предусмотрено оказание финансовой поддержки малому бизнесу на общую сумму 4, 8 млн.руб. Начало приема заявок на конкурсный отбор – с 05 октября 2020 г. За минувший год клинские предприниматели получили региональную финансовую поддержку на развитие бизнеса. Например, компанией по изготовлению осветительного оборудования “Каскад” в 2019 году получена субсидия из областного бюджета в размере 2,0 млн.рублей. Также мерами государственной поддержки, а именно получение займа в Областном фонде микрофинансирования в минувший год воспользовались предприниматели: “ПК Поливер”, изготовление мебели; “Рыбхоз Клинский” — разведение карпа; ИП Папоян Норайр Паргевович – на выращивание грибов; “Аббот”, изготовление торгового оборудования.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>