В городском округе Клин участились факты мошенничества

ciganeВ городском округе Клин участились факты мошенничеств, совершенные лицами цыганской внешности. Они действуют под предлогами снятия порчи, лечения от болезней, под видом социальных работников, которые предлагают свои услуги по обмену старых денежных средств на новые. Следует понимать, что, попадая в квартиры потерпевших, злоумышленники не только обманным путем забирают деньги, но так же, подобрав подходящий момент, воруют спрятанные сбережения.

Только недавно жертвой злоумышленников стала 26-летняя клинчанка. Незнакомая женщина цыганской внешности обманным путем похитила у нее золотые кольца и серьги, после чего скрылась. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и ее задержание. Как же защитить себя от цыган и не поддаться их влиянию? Для этого следует помнить и соблюдать несколько правил:
Никогда не вступайте в разговор с цыганами. Для этого они могут использовать вполне стандартные фразы: “Как пройти на такую-то улицу?”, “Не найдется ли закурить” и т.п. Главная задача – остановить вас и тогда они переходят к следующему шагу.
Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес и никогда не пытайтесь вникнуть в суть их речей. Главная их цель – найти человека, которого можно заговорить.
Никогда не верьте содержанию разговора, поскольку все фразы построены на формулировке проблем среднестатистического человека: проблемы в семье и на работе, недостаток средств и др.
Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе. Сразу заявите, что Вам это неприятно, постарайтесь вырваться и быстрее уйти.
Если Вы почувствовали, что уже попали под гипноз, наберите полную грудь воздуха и крикните “Полиция!” Обычно после этого цыганки убегают.
Помните! Все, что Вы своим трудом так долго добивались, может в один миг стать добычей мошенников. Не позволяйте себя обмануть! Если Вы все же стали жертвой мошенничества, то немедленно позвоните об этом в полицию по телефонам: 8-496-242-11-68 или 02 и сообщите о случившемся. (Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин Н.А. Полякова).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>