В дни школьных каникул для юных клинчан подготовили образовательно-развлекательный проект

“С 20 по 23 июля в Клину состоится фестиваль “Гайдаровский десант”, цель которого популяризация творчества А.П.Гайдара, который жил в г.Клин и написал здесь свои самые известные произведения “Тимур и его Команда”, “Дым в лесу”, “Маруся”, “Поход”, “Комендант снежной крепости”, “Судьба барабанщика”, “Чук и Гек””,- рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Юных клинчан ждет пешеходная экскурсия по гайдаровским местам в г.Клин, встречи с правнуком писателя Петром Егоровичем Гайдаром и главным редактором газеты “Пионерская правда” Михаилом Баранниковым, мастер-классы поделок (по мотивам рассказа “Чук и Гек”), игра-путешествие по гайдаровскому саду и игра-квест по поиску клада “Миссия “Гайдар” в Сестрорецком парке. Лучшие команды-участницы по итогам всего фестиваля наградят призами. “Клин ЗВУЧИТ именем Чайковского, но не только им одним. К счастью, история нашего города неразрывно связана с именами многих выдающихся людей. И лето – самое благодатное время, чтобы занять детей и подростков района не просто развлечениями, но занятиями, полезными для эрудиции, общего развития и сформировать пул ребят, увлеченных краеведением. Для нашего города, нацеленного на развитие своей туристической составляющей – это очень важно. Такие ребята – это наши будущие экскурсоводы, волонтеры и добровольные помощники на всех городских мероприятиях, которых и сейчас уже много, а будет еще больше”,- поделилась своим перспективным видением Глава района Алена Сокольская. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р.).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>