В детских садах Высоковска идет капитальный ремонт

13.07.24rem3518 июля 2013 года заместитель руководителя администрации – начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская совершила рабочую поездку в г.Высоковск, где проверила ход строительных работ в двух учреждениях дошкольного образования: детских садах “Василек” и “Машенька”.

По словам Алены Дмитриевны, эти дошкольные образовательные учреждения с 1 июля 2013 года закрыты на капитальный ремонт. Детские сады “Василек” и “Машенька”, рассчитанные на 140 и 120 мест, планируется расширить до 180 и 200 мест. “С учетом того графика работ, который предоставил подрядчик, уже сегодня можно сказать, что “Василек” будет открыт в декабре этого года, а детский сад “Машенька” будет готов к весне 2014 года. Средства на ремонт двух высоковских детсадов, а это порядка 70 млн. рублей, полностью выделяет клинский муниципалитет”,- сообщила Алена Сокольская. Дети, которые посещали эти детские сады, в настоящее время оформлены в другие образовательные учреждения: в детский сад “Радуга”, в который на капитальный ремонт и на увеличение групп в 2012 году было вложено порядка 8 млн. рублей, и в Высоковскую школу N 4. Алена Сокольская выразила благодарность директору Высоковской школы N 4 Седлачек Галине Владимировне, за то, что она нашла возможность открыть дошкольное отделение на базе школы. В школе ребятишки размещены в 4-х группах по 20-25 человек. Предварительно здесь провели ремонт, закупили новое оборудование. На эти цели было затрачено 2,5 млн. муниципальных средств. “Для детей здесь созданы комфортные, благоприятные условия, и мы надеемся, что ребята не почувствовали смену своего “места жительства” и благополучно дождутся открытия дошкольных учреждений”,- добавила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom , Ставки на автоспорт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>