В детских лагерях Клинского района в июне отдохнули 2314 ребят

13.07.24leto128 июня завершились первые смены в детских лагерях, работающих на всей территории Клинского района, на базе учреждений образования. 2314 детей отдохнули и интересно провели там время в первый летний месяц. Среди них дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, дети-инвалиды.

Больше всех ребят принял лагерь, работающий на базе Центра образования “Планета детства” в Спас-Заулке. Его посещали 97 детей. Из близлежащих деревень и сел: Бирево, Захарово, Алферово – ребят привозили специальным автобусом. По словам начальника лагеря “Солнышко” Виктории Даньшиной, в детском учреждении было сформировано шесть отрядов, проводились спортивные соревнования и эстафеты, занятия на электромобиле. Каждый день охватывал разнообразные виды познавательной, спортивной, творческой деятельности, причем с учетом индивидуальных интересов и склонностей. Дети побывали в кинотеатре “Люксор”, на экскурсиях в пожарной части, краеведческом музее и “Клинском подворье”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>