В день общеобластного субботника Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская выпустила в пруд парка усадьбы Майданово пары белых и черных лебедей

В ходе общеобластного субботника в Клинском районе с площади в 15 гектаров было вывезено 353 кубометра мусора. Совместными усилиями клинчане побелили 3115 деревьев и покрасили 8250 метров бордюрного камня. Особенно активно уборка мусора шла вдоль железной дороги по ул. Трудовая, а также на главных улицах и во дворах города.

В этом году в областном субботнике приняло участие 11747 клинчан, неравнодушных к будущему нашего Подмосковья, в том числе работники администраций всех поселений района и городских служб (4635), жители района (3150), сотрудники клинских предприятий (2849) и представители общественных организаций (1113). На субботнике отметились члены волонтерских организаций, объединений инвалидов и многодетных семей района, а также сотрудники клинского пивокомбината “САН Инбев”, стекольного завода “Медстекло” и фабрики елочной игрушки “Елочка”. Глава Клинского района лично приняла участие в благоустройстве парка усадьбы Майданово в рамках общеобластного субботника. В пруд парка, который год назад открыл Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Алена Сокольская запустила два пары белых и черных лебедей. Все четыре птицы прекрасно пережили зимовку и в этом году продолжат радовать клинчан и гостей нашего города. Глава Клинского района также призвала жителей через местные СМИ и социальные сети придумать имена для лебедей, живущих в пруду парка усадьбы Майданово. В Майдановском парке этой весной ждут и других пернатых, для них уже начали развешивать скворечники. Первый такой скворечник, выполненный из спила Кремлевской ели и переданный в дар Клинском району, Алена Сокольская установила возле пруда. “Я искренне надеюсь, что клинчане, принявшие участие в субботнике, подадут хороший пример остальным гражданам. Только так, только вместе мы сможем сделать наш город и Клинский район уютным и комфортным местом для жизни”,- отметила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет боом

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>