В 2016 году сотрудниками ОМВД России по Клинскому району за неуплату административного штрафа привлечено к ответственности 1897 человека

В 2016 году сотрудниками ОМВД России по Клинскому району за неуплату административного штрафа привлечено к ответственности 1897 человека, при этом сумма наложенных штрафов составила 1525000 рублей.

Напоминаем, что согласно положению ст. 32.2 Кодекса РФ “Об административных правонарушениях” административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, а копию документа, подтверждающего уплату административного штрафа, направить должностному лицу, вынесшему постановление. При отсутствии документа, подтверждающего оплату административного штрафа, материалы направляют судебному приставу-исполнителю для взыскания сумм административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Одновременно в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ “Об административных правонарушениях” должностным лицом составляется административный протокол за неуплату административного штрафа в срок. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Н.А. Полякова).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>