В 2015 году две сельские библиотеки Клинского района стали лучшими в Подмосковье учреждениями культуры на селе

Две сельские библиотеки Клинского района стали лучшими в Подмосковье учреждениями культуры на селе в 2015 году, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“По итогам работы в 2015 году победителями областного конкурса на присуждение денежного поощрения лучшим учреждениям культуры на селе стали Малеевская и Воронинская сельские библиотеки”,- сообщила Алена Сокольская. На сегодняшний день в Клинском районе работает 23 библиотеки, в том числе 4 городские, 3 детские и 16 в сельской местности. Помимо основных форм работы (библиотечное обслуживание, книговыдача, работа с фондом) все библиотеки в Клинском районе ведут культурно-просветительскую и досуговую работу с применением новых форм (библиотечный вернисаж, битва поэтов, квесты по различной тематике, кружки по интересам, читательские клубы, Центр правовой и социально значимой информации). “Клинская библиотечная система активно поддерживает работу по развитию литературного творчества, сотрудничая с литобъединениями городов Подмосковья. Это, конечно же, дает результаты. Так, в 2015 году 4 клинчанина стали дипломантами областной литературной премии имени М.Пришвина и литературной премии имени Р.Рождественского”,- добавила Алена Сокольская. Глава Клинского района отметила, что в Клинской библиотечной системе обеспечены возможности удаленного доступа к электронному каталогу, к архиву важных деловых статей и интернет-ресурсов Polpred.com, ЛитРес, Знаниум, ИВИС, к программе виртуального читального зала электронной библиотеки диссертаций РГБ. Алена Сокольская рассказала, что объем электронного каталога составил 100% от фонда и был включен в сводный электронный каталог библиотек Московской области. (А. Сафронова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>