В 2014 году на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Клинского района было выделено более 5 миллионов рублей

15.02.02DENGIНа поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Клинского района в 2014 году было выделено более 5 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района со ссылкой на Главу Клинского района Алену Сокольскую.

По словам Главы Клинского района Алены Сокольской, 3,15 млн. рублей было выделено из бюджета Клинского муниципального района, 1,97 млн. рублей – из бюджета Московской области. Эту помощь получили 7 предприятий, подавших заявки для участия в областном конкурсе и победившие в нем. Это Альянс Плюс, ИДАС Клин, Елочка, Клинское предприятие промышленного железнодорожного транспорта, Анис Стоматология, ИП Лисицкая, Клинский рыбхоз. “Мы очень благодарны Губернатору области А.Ю. Воробьеву за эту программу помощи бизнесу. Предприятия получили реальные и не маленькие деньги, которые направили на развитие своих производств, что сейчас особенно актуально”,- сказала Алена Сокольская. Средства выделялись, в частности, на покупку оборудования: “Альянс плюс” приобрел швейцарскую технику, ИДАС – оборудование для резки филе рыбы и упаковки, Елочка направила деньги на компенсацию затрат на покупку сырья, ППЖТ купил в лизинг фронтальный погрузчик, Анис – два стоматологических кресла, ИП Лисицкая направила средства на открытие салона-парикмахерской, Рыбхоз – на компенсацию процентной ставки по кредиту, также были потрачены деньги на выкуп авто. В 2015 году программа поддержки малого и среднего бизнеса Клинского района будет продолжена. “Мы скорректировали ее с учетом пожеланий субъектов бизнеса и новых требований законодательства. Все сделано для того, чтобы как можно большее число предпринимателей могли участвовать и получать помощь”,- сказала Алена Сокольская. Она напомнила, что готова общаться с предпринимателями по всем, возникающим у них вопросам, круглосуточно в режиме он-лайн по своей электронной почте alenasokolskaya@klincity.ru , консультацию специалиста по вопросу получения помощи на развитие и участия в программах финансирования можно по телефону: 8 (964)533-90-60.

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный , ставки на спорт волейбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>