Уважаемые жители городского округа Клин!

jukВ предпраздничные дни, накануне Нового года и Рождества, в период январских каникул возрастает число преступлений имущественного характера: краж, в том числе карманных, грабежей, хищений автотранспорта и разного вида мошеннических действий.

В эти дни возрастает число гостей и приезжих, происходит скопление граждан в центрах торговли и отдыха. Предпраздничный ажиотаж в поисках подарков, невнимательность и беспечность при наличии крупных денежных сумм способствуют активизации криминального элемента.
ОМВД России по г.о. Клин обращается к вам:
Проявляйте бдительность и взаимовыручку, бережно относитесь к своему имуществу и денежным накоплениям – особенно в местах торговли и общественном транспорте.
Храните деньги, кошельки и сотовые телефоны в недоступном для карманников месте.
Будьте внимательны на остановках и в переполненном транспорте.
Не бросайте ценные вещи и сумки в автомобилях.
Не паркуйте транспортные средства вне охраняемых стоянок.
Не оставляйте свои квартиры и офисы без средств охраны и сигнализации.
Договоритесь с соседями, коллегами по работе – проверять сохранность замков, окон, жалюзи – на предмет взлома или повреждений.
Отмечая праздники, помните: при чрезмерном употреблении спиртного кратно увеличивается угроза стать жертвой преступников и хулиганов, получить травму или переохлаждение на морозе.
Отдельная просьба к руководителям торговых и развлекательных центров, кафе, ресторанов, ювелирных магазинов и ломбардов – усильте меры безопасности, как объектов, так и находящихся в них граждан.
Все это позволит свести к минимуму шансы преступников, максимально снизит риск потерять свое имущество, здоровье и даже жизнь.
Берегите себя и своих близких!
При возникновении угрозы, признаков правонарушений или преступлений, обнаружении подозрительных предметов – немедленно вызывайте полицию, оказывайте всемерное содействие сотрудникам правопорядка, которые будут работать весь этот период в усиленном режиме.
Клинская полиция желает вам всего самого наилучшего в уходящем и наступающем новом году! Пусть ничто не омрачает вам праздники и хорошее настроение!

Начальник ОМВД России по г.о. Клин
полковник полиции В.Г. Гайдаров

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>