Ушел из жизни Почетный Гражданин Клинского района Петр Тарасович Уваров

17 марта 2014 года ушел из жизни Уваров Петр Тарасович – Участник Великой Отечественной войны, Почетный Гражданин Клинского района (1919 г.р.).

Петр Тарасович Уваров, полковник в отставке, в 1941 году окончил военное училище и первое боевое крещение получил в Эстонии. С боями его дивизия отходила к Ленинграду, где тогда были 4 миллиона человек. Вместе с другими частями они держали оборону города, несмотря на ожесточенные атаки немцев. Петр Тарасович освобождал Прибалтику, брал Кенигсберг и закончил войну майором с орденом Красной Звезды на груди. Потом была Академия им.Фрунзе, служба в Закавказском военном округе, преподавание на курсах “Выстрел”. Петр Тарасович был ветераном клинского образования, занимался воспитательной и патриотической работой, возглавлял станцию юных техников. Он свято чтил семейные традиции, став автором генеалогического древа своей семьи. До последних дней, уже будучи тяжело больным, он сохранял бодрость духа, всегда был окружен родными, внуками и правнуками, товарищами. Его честное имя, боевые заслуги, доброе сердце и военная закалка – навсегда останутся в нашей памяти. (Пресс-служба управления образования Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>