Уроки пожарной безопасности проведут для воспитанников дневных лагерей Клинского района

Уроки пожарной безопасности проведут для воспитанников дневных лагерей Клинского района, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“На базе шести клинских школ для воспитанников дневных лагерей пройдут уроки пожарной безопасности”,- рассказала Алена Сокольская. Уроки пожарной безопасности проведут 5, 12 и 19 июля для детей второй смены площадок дневного пребывания на базе СОШ с углубленным изучением отдельных предметов N7, СОШ N8, СОШ N14, лицея N10, гимназии N15 и Дома детского творчества. В пожарных классах ребятам прочитают лекцию о безопасном обращении с огнем, покажут фильм на эту тему, а после проведут демонстрацию пожарной техники. “В период летних каникул, когда надзор за детьми со стороны родителей ослабевает, уроки пожарной безопасности в школьных лагерях становятся особенно актуальными. Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, дети должны знать как действовать в опасных ситуациях и как обращаться с огнем в быту”,- отметила Алена Сокольская. Глава добавила, что в Клинском районе во вторую смену с 29 июня до 26 июля на площадках дневного пребывания на базе Дома детского творчества, 6 школ и 11 дошкольных образовательных организаций отдохнет 674 ребенка.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>