Татьяна Витушева осмотрела территории СНТ в Клинском районе

14 мая 2014 года начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом Клинский муниципальный район. Финальной точкой в объезде Клинского района главным государственным административно-техническим инспектором Московской области стал визит в садоводческие товарищества.

“Самое главное, что мы в первую очередь смотрим в товариществе – это состояние контейнерных площадок. Именно от их нехватки или некачественного вывоза мусора образуются навалы отходов не только в СНТ, но и за их пределами. Не имея возможности выбросить мусор в товариществе, садоводы выбрасывают его у дороги, в лесу, на автобусной остановке, что крайне негативно влияет на ситуацию с благоустройством во всем районе”,- объясняет Татьяна Витушева причину внимания к объединениям садоводов. В ходе объезда начальник надзорного ведомства осмотрела ряд СНТ. Пройдя по территориям садоводческих товариществ, она не только проверила содержание, но и пообщалась с членами дачных кооперативов и их руководством. Недалеко от садоводческого товарищества “Урожай” был зафиксирован мусор в лесу, в отводных канавах вокруг СНТ. Оказалось, что данное СНТ, несмотря на свой масштаб – более одной тысячи членов, до сих пор не имеет договора на вывоз мусора. В ходе конструктивного диалога с членами товарищества, руководитель Госадмтехнадзора напомнила о том, что никому не нравится жить в мусоре и беспорядке. Председатель СНТ в свою очередь заверил, что уже завтра договор будет заключен. Как положительный пример среди садоводческих товариществ, было выделено СНТ “Лесная поляна”. Общее количество участков здесь составило 480, из них треть участков принадлежат клинчанам, собственниками остальных являются москвичи. “Радует, что все-таки есть те, кого можно ставить в пример. Сразу видно, что здесь сами люди заинтересованы в том, чтобы их территория содержалась в чистоте, что доказывает и наличие заключенного договора на вывоз мусора”,- отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>