Суточный таймер – гениально и просто

15.08.22taimerБывают устройства и приборы, которые нужно включать и выключать в одно и то же время регулярно каждые сутки, на протяжении многих недель, месяцев. С этой задачей справится предлагаемое далее устройство – “Суточный таймер”, который имеет рабочий цикл периодом в одни сутки.

Таймер не боится перебоев в электропитании и может управлять практически любой нагрузкой, включая и энергосберегающие лампы любого типа. Таймер легок в управлении, имеет небольшое количество деталей, так что собрать сможет даже начинающий радиолюбитель.
Но если у вас нет навыков владения паяльником и прочими приспособлениями, куда проще купить суточный таймер. Воткните таймер в розетку, а к таймеру подключите управляемую бытовую технику или освещение — электроприборы будут включаться и выключаться по составленному Вами расписанию. Механический таймер нетребователен к окружающей температуре, поэтому Вы можете использовать его в холодных помещениях (гаражи, неотапливаемые комнаты дома или офиса, подсобки) для управления светом или нагревательными приборами.
Механический суточный таймер имеет 48 переключателей-«лепестков», каждый из которых отвечает за свой 30-минутный отрезок на 24-часовой шкале. В те 30 минут, когда соответствующий «лепесток» включен, прибор будет работать. Таким образом, Вы можете настроить до 48-ми включений прибора в день.
Таймер оборудован двумя режимами: программное включение и внепрограммное. При использовании внепрограммного режима – ваша техника будет питаться от сети напрямую (в обход таймера). С помощью режима программного включения вы сможете установить время включения и выключения аппарата.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>