Спортсмены достойно представили Клин на соревнованиях II этапа Кубка России по шорт-треку

short-trek 14С 11 по 14 октября во Дворце спорта “Мегаспорт” (г.Москва) прошёл II этап Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие 108 мастеров шорт-трека из различных уголков нашей страны. В составе сборной Московской области выступили 10 спортсменов школы олимпийского резерва “Клин спортивный” городского округа Клин.

В программу соревнований входили дистанции: 500 м, 1000 м, 1500 м, смешанная эстафета 2000 м, эстафета 3000 м (женщины) и эстафета 5000 м (мужчины). Денисов Артём завоевал золотую награду на дистанции 1000 метров, показав в финале время 1.28,366. Засосов Даниил стал бронзовым призёром соревнований на дистанции 500 метров (время в финале – 42,199). В эстафете 5000 метров у мужчин подмосковная команда, состоявшая исключительно из клинских спортсменов (состав: Денисов Артём, Шашин Кирилл, Михасёв Андрей, Засосов Даниил, Краснокутский Даниил), заняла 1 место, обойдя соперников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Смоленской и Омской областей. В эстафете 3000 метров у женщин команда Московской области, в составе которой выступила клинчанка Жиндарова Полина, заняла 3 место (время – 4.45,999), уступив соперницам из Ярославской и Свердловской областей. В смешанной эстафете 2000 метров подмосковная команда (в составе: Жиндарова Полина, Денисов Артём, Шашин Кирилл, Михасёв Андрей и Засосов Даниил) стала победителем соревнований, показав в финале время 2.49,3. По сумме многоборья у мужчин 2 место занял клинчанин Денисов Артем, на пятом месте итогового протокола — Засосов Даниил, на седьмой позиции — Михасёв Андрей. Данные соревнования стали отборочными для участия в Чемпионате России по шорт-треку (26-29 декабря 2018, г.Тверь) и финале Кубка России (24-27 января 2019, г.Рыбинск). (Клин спортивный).