Сотрудники госавтоинспекции по Клинскому району организовали для детей увлекательную программу

1 июня в День защиты детей в детском реабилитационном центре “Родник” в Клинском районе прошел праздник. Его программа была обширной и полезной для юных участников дорожного движения. Сотрудники госавтоинспекции по Клинскому району вместе с сотрудниками центра организовали увлекательную программу, которая включала в себя конкурсы, танцы и многое другое.

Детям и родителям предложили проверить свои силы в знаниях правил дорожного движения. Этап под названием “Автогородок” включал в себя викторины по БДД, прохождение трассы на велосипедах, а также участники должны были выбрать безопасный путь до дома. Следующим этапом стала импровизированная станция скорой помощи. Ребята показывали свои навыки при оказании первой помощи пострадавшим. Затем дети все дружно рисовали смайлики, которые символизировали их позитивный взгляд на жизнь не смотря на разные трудности в их жизни. На спортивном этапе конкурса ребята соревновались, кто лучше из них делает зарядку. А после, продемонстрировали свои танцевальные способности. Сотрудники ОГИБДД по Клинскому району наградили всех участников соревнований сладкими призами, а в качестве сувениров вручили ребятам светоотражающие элементы. В завершении праздника все дети и гости приняли участие в танцевальном флешмобе, посвященным 80 летию создания службы ОРУД – ГАИ- ГИБДД ,который организовали сотрудники реабилитационного центра.
Однако, детей ждал еще один сюрприз. Сотрудники полиции и клинской станции скорой помощи предоставили возможность взглянуть на их служебный транспорт изнутри. Две машины ДПС ОГИБДД по Клинскому району и 1 батальона 1 полка ДПС “Северный”, а также карета скорой помощи были практически в полном распоряжении ребят. Они с восторгом изучали устройство спецтранспорта, сигналили, рулили и нажимали на разные кнопочки. Все остались в хорошем настроении, с положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>