Сотрудники Госавтоинспекции Клинского района провели мероприятие “Грамотный пешеход”

14 сентября 2016 года в рамках комплексного информационно – профилактического мероприятия “Внимание – Дети” сотрудники Госавтоинспекции Клинского района провели мероприятие “Грамотный пешеход” в подростковом клубе Дома детского творчества. Основная задача – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята с большим интересом смотрели тематические мультфильмы, в которых подробно было рассказано о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге, правила для пассажиров общественного и иного транспорта. Прослушав информацию госавтоинспектора о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в городе и основных требованиях, предъявляемых к велосипедистам, ребята задавали вопросы о безопасной езде на двухколесном транспорте, делились своим уже имеющимся опытом поведения на дороге, обсуждали с сотрудником полиции различные дорожные ситуации. В практической части мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины по знанию Правил дорожного движения и продемонстрировали хорошие знания правил поведения на улице и назначения дорожных знаков. Мероприятие проходило в игровой форме, что помогло учащимся лучше усвоить полученные знания по Правилам дорожного движения.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>