Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере “Вымпел”

3В рамках проведения социальной кампании “Маленький пассажир – большая ответственность!”, сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин совместно с вожатыми и руководством детского оздоровительного лагеря “Вымпел” провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД провели профилактическую беседу с отдыхающими ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Полицейские особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия, госавтоинспекторы вручили детям светоотражающие элементы. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>