Сотрудники Госадмтехнадзора проверили ресторан “Макдоналдс” в Клину

За три недели специалистами Госадмтехнадзора Московской области было проверено 45 ресторанов Макдоналдс, расположенных на территории Подмосковья. Всего на территории Московской области свою деятельность осуществляют 60 Макдоналдсов. По результатам проверок выявлено 27 нарушений. Об этом сообщила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Специалисты Госадмтехнадзора проверяли состояние фасадов, содержание прилегающих территорий, состояние объектов освещения, а также соблюдения иных норм и правил в сфере чистоты и порядка. Причиной проверок стали многочисленные жалобы жителей Подмосковья на ненадлежащее содержание территории вблизи ресторанов.
В основном, нарушения заключались в многочисленных навалах мусора, складировании материалов и изделий в неустановленных местах, неработающих уличных фонарях и отсутствии урн. Больше всего нарушений было зафиксировано в Химкинском, Балашихинском, Шатурском, Ступинском, Коломенском, Волоколамском и Истринском ресторанах быстрого питания.
Также особое внимание уделялось тому, в каком состоянии находится встраиваемая бытовая техника. Всего по результатам проверок наложено 16 административных штрафов на сумму около полумиллиона рублей. Сотрудники Клинского территориального одела N2 также проверили ресторан “Макдоналдс” в г.Клин на ул. Первомайской на предмет соблюдения норм и правил в сфере чистоты и порядка. По результатам проверки было возбуждено 2 административных дела с наложением административного штрафа на сумму более 100 000 рублей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>