Сотрудники ГИБДД проводят в Клинском районе кампанию “Шлем всему голова”

13.08.20sag4411 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводит новую Всероссийскую социальную кампанию “Шлем всему голова”, которая будет проходить с 14 августа по 15 сентября. Проект направлен на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках.

По статистике Госавтоинспекции МВД России, за 6 месяцев 2013 года на дорогах страны уже произошло 3500 мотоаварий, в которых погиб 461 человек и 3960 были ранены. Причем половина из этих аварий произошла в июне: 1556 ДТП с участием мотоциклистов, 208 погибших и 1776 раненых. Автогонки, вождение мотоцикла и велосипеда, горные лыжи или любое занятие, связанное со скоростью, подразумевает вероятность получения травм головы, что может привести к смерти или навсегда оставить калекой. Шлем – единственная наиболее эффективная защита, которая может смягчить или предотвратить эти травмы. Шлем – неотъемлемая часть экипировки профессиональных водителей. С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 года N 196-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона “О безопасности дорожного движения”. Федеральным законом с указанной даты за все административные правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа увеличивается до 500 рублей. А за нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа будет увеличена до 3000 рублей. А здесь можно узнать цель и назначение серии стандартов iso 9000.
На сайте БЕЗДТП объявлен фотоконкурс под девизом “Протюнингуй свой шлем – и выиграй скутер”. Что для этого нужно:
1.Разрисовать или украсить подручными средствами свой шлем (подойдет и пластилин, и цветы, и все, что придет тебе в голову).
2.Сфотографироваться вместе с полученным “протюнингованным” шлемом.
3.Загрузить фото в фотогалерею конкурса на facebook или vkontakte и попросить друзей и знакомых проголосовать за тебя.
Победитель, чья фотография наберет больше всего голосов, получит в награду скутер! Адрес сайта http://bezdtр.ru/campaigns/helmet/competition/
И, главное, помни: голова в шлеме – голова ответственная. Не нарушай ПДД, не торопись, не выезжай на “встречку”, и пройди обучение навыкам управления своего транспортного средства. Всем участникам – удачи в конкурсе и на дороге!

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>