Сотрудники ГИБДД Клина провели мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

stikТак, 3 декабря, в Международный день инвалидов сотрудники Госавтоинспекции в реабилитационном центре “Радуга” провели мероприятие под названием “Все мы разные, все мы вместе!”, для детей с нуждающихся в психолого – педагогической и медико- социальной помощи Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Сотрудники полиции рассказали детям об особенностях поведения на дороге в зимний период и необходимости быть внимательным, дисциплинированным, проявлять осторожность. Юные участники дорожного движения узнали о том, как сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность на дорогах, проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения, а также учат детей в детских садах и школах правилам безопасного поведения на проезжей части.
Интересным ребятам показался рассказ о том, как пешеходу можно обезопасить себя в темное время суток, и что световозвращатели – это не только залог безопасности на дороге, но и хорошее украшение для одежды и портфеля. Встреча с автоинспекторами принесли детям массу положительных эмоций, новых впечатлений и знаний. Ребята не только познакомились с работой сотрудников ГИБДД, но и повторили Правила дорожного движения. В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили детям световозвращающие элементы, чтобы они были более заметны в темное время суток.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>