Шесть фактов несанкционированной торговли выявлено в Клину в ходе рейда

Шесть фактов несанкционированной торговли выявлено в г.Клин в ходе рейда, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. “В Клину по результатам совместного рейда Отдела потребительского рынка и услуг Администрации Клинского района и Госадмтехнадзора МО на территории, прилегающей к Центральному рынку, были выявлены лица, осуществляющие торговлю в неположенных местах”,- рассказала Алена Сокольская.

В результате рейда около Центрального рынка 6 нарушителей получили уведомления о вызове в Клинский территориальный отдел N2 Госадмтехнадзора по Московской области, где в дальнейшем будет проходить проверка наличия договоров аренды, разрешительных и других документов. При отсутствии положенных документов торговцам грозит штраф: 8-10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 80-100 тысяч для юридических лиц. Алена Сокольская пояснила, что в г.Клин рейды по несанкционированной торговле проходят регулярно, это важная часть работы по защите интересов потребителей в Клинском районе. Качество продукции, реализуемой в нестационарных условиях, невозможно проконтролировать. Равно как и своевременную оплату налогов на предпринимательскую деятельность, а также содержание “торгового места” в чистоте и порядке. Напомним, в марте на Центральном рынке Клинского РАЙПО в г.Клин открылся Центр торговли “Купец” в рамках программы Правительства Московской области по переводу уличных рынков в благоустроенные стационарные комплексы. На территории этого центра законно и с соблюдением всех санитарных норм реализуют свою продукцию порядка 126 предпринимателей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>