Серия краж в Клину

13.08.021a730 июля 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 33-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в ночь с 23 на 24 июля т.г. неизвестный гражданин похитил принадлежащий ему велосипед, который стоял в подъезде дома, где проживает заявитель. Ущерб, со слов потерпевшего, составил 21 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного противоправного деяния, сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 28-летний местный житель, который ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничество, и неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде. Молодой человек признался, что ночью 24 июля 2013 года он, имея преступный умысел, зашел в первый подъезд домаN 16 Г по проезду Котовского г.п. Клин и совершил оттуда кражу бесхозно стоящего там велосипеда, который позже продал неизвестному гражданину за 3 000 рублей. Вырученные преступным путем деньги он потратил на собственные нужды. Оперативники установили, что это не единственный велосипед, который похитил задержанный. К примеру, только из дома N 27 по улице Мира г.п. Клин в течение июля т.г. он похитил, а затем продал 3 велосипеда, стоимость которых составляет от 5 000 до 70 000 рублей. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Клинского района. Следственным отделом ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Уважаемые жители Клинского района! Будьте бдительны! После обнаружения пропажи, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району по телефону: 8-496-242-11-68. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>