С начала года в Клинском управлении социальной защиты населения оформлена выплата на школьную форму для 118 детей из многодетных семей

Школьная форма-21Уважаемые родители детей из многодетных семей! Не пропустите сроки подачи заявления на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Заявление на предоставление выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

“С начала года в Клинском управлении социальной защиты населения оформлена выплата на школьную форму для 118 детей из многодетных семей. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области”, – прокомментировал начальник управления Илья Воронов.
Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.
Заявитель предоставляет следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;
5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на имя заявителя.
Заявление можно подать в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi@mosreg.ru с последующей сверкой документов в Многофункциональном центре. Если необходима консультация специалиста, то её можно получить по телефонам 8(496)245-89-01.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>