С 1 января 2015 года Управление здравоохранения Администрации Клинского района прекратило свою работу

15.01.16minzdravС 1 января 2015 года административные функции в сфере здравоохранения районов, входящих в состав нового территориального округа N7 (Клинский, Солнечногорский, Лотошинский, Шаховской, Волоколамский районы), будет выполнять Управление по координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области N7, которое расположится в г.Клин.

В рамках данного преобразования в здравоохранении Московской области выстроится трехуровневая система: первичная медико-санитарная помощь, оказываемая в поликлинике по месту жительства, второй и третий уровни – специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь. Это позволит перераспределять ресурсы, в том числе материально-техническую базу для обеспечения выполнения стандартов оказания медицинской помощи, что, безусловно, повлияет на доступность и качество оказания медицинских услуг населению. В том числе полномочия в сфере здравоохранения переданы с муниципального уровня на уровень области. Это означает, что все учреждения здравоохранения стали государственными, что является структурным изменением, которое не повлияет на доступность оказания медицинской помощи населению в районах. Город Санкт-Петербург тоже взял себе полномочия в сфере здравоохранения, которые раньше были прерогативой муниципалитетов.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт , Live-ставки на пляжный футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>