С 1 по 7 февраля в Клинском районе будут введены дополнительные каникулы для младших школьников с целью предупреждения распространения ОРВИ

С 1 по 7 февраля в Клинском районе будут введены дополнительные каникулы для младших школьников с целью предупреждения распространения ОРВИ, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Согласно рекомендации Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, нами детально проработан комплекс мер по недопущению заболеваемости ОРВИ и гриппом. В частности, в Клинском районе было решено ввести дополнительные каникулы с 1 по 7 февраля для младших школьников (1-4 класс). Также временно приостановят работу отдельные группы в нескольких детских дошкольных учреждениях, где уровень заболеваемости детей достиг 20%”,- рассказала Алена Сокольская. В образовательных учреждениях района уже введены меры по предупреждению повышения уровня заболеваемости: проводится дополнительная сан-обработка и проветривание помещений, отменена кабинетная система, учреждения отказались от поездок и массовых мероприятий, а детей с признаками болезни не допускают к образовательному процессу. Алена Сокольская подчеркнула, что все принимаемые меры являются превентивными, так как эпидемиологический порог в Клинском районе в целом не превышен. На сегодняшний день общая заболеваемость ОРВИ в Клинском районе составляет 15%.
Уточнить информацию о приостановлении работы образовательных учреждений можно по телефонам горячей линии: 2-77-95 /дошкольный отдел/ и 9-76-13 /школьный отдел/. Дополнительную информацию родители получат также от руководства и сотрудников детских садов и школ. (Анастасия Сафронова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru , Live ставки на кибер баскетбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>