С 1 июня 2015 года Клинские школьники пройдут социальную практику в медицинских учреждениях района

Ученики 10 класса Клинской МОУ-СОШ N 4 в течение 10 дней пройдут социальную практику на базе ЛПУ Клинского района. Сотрудники Клинского здравоохранения разработали специальную программу для школьников с посещением лечебных учреждений района.

В программу входит демонстрация поликлинических подразделений, стационаров, мастер-классы. Ученики увидят, как правильно ставить уколы, делать лечебный массаж и другие медицинские процедуры, приобретут необходимые теоретические знания. Они пройдут по отделениям Больничного комплекса и получат возможность посмотреть на работу врачей изнутри. Медики расскажут о работе приемного отделения, травмпоста, отделения восстановительного лечения, травматологического отделения, в завершении ребята посетят отделение функциональной диагностики. На социальной практике школьников ждет посещение детской поликлиники, взрослого Центра здоровья, станции скорой медицинской помощи. Впоследствии старшеклассники планируют стать медицинскими работниками. Большинство из ребят хотят работать в Клинском районе, в своем родном городе, что не может не радовать, ведь медицина остро нуждается в молодых специалистах.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>