Российский дед Мороз побывал в Клину и дал старт году Чайковского в Подмосковье

13 декабря в г.Клин побывал Российский Дед Мороз из Великого Устюга. В этот день он дал старт году П.И. Чайковского в Московской области, возглавил Ежегодный пятый зимний карнавал и открыл амфитеатр в городском парке “Сестрорецкий”.

В карнавальном шествии, которое в этом году имело своё особое название: “Сказочная симфония”, приняли участие 24 команды. Пять из них составили коллективы сельских клубов-филиалов МБУК “Централизованная клубная система”. Зимний волшебник вместе с клинскими 12 месяцами побывал в мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского. Встретили его советник главы Клинского района Оксана Кутилова и директор музея Галина Белонович, которая провела для дедушки экскурсию. Затем Дед Мороз возглавил “Сказочную симфонию” – карнавальное шествие от дома-музея по ул. Чайковского до Советской площади. На площади команда “Клуб 4х4″ преподнесла в подарок Российскому Деду Морозу байкерскую жилетку, а зимний волшебник, в свою очередь наградил, дипломами всех участников карнавального шествия. Победителем в этом году стала команда “Огоньки – Жемчужинки” из МОУ “Центр детства “Жемчужинка-6″. Темой их карнавальной колонны был знаменитый Мышиный король. Победители получили билеты на сказочное представление в Цирк Деда Мороза. А вечером Российский Дед Мороз вместе с главой г.п. Клин Сергеем Сретенским открыл новый амфитеатр в Сестрорецком парке. Дед Мороз провел с клинчанами свою знаменитую зарядку, загадал загадки и зажег огни на новогодней елке. Прощаясь, зимний волшебник напомнил всем, что самые главные чудеса творятся не его посохом, а сердцем. “Если ваши желания будут добрыми и от чистого сердца, то они обязательно сбудутся. Помните об этом в новогоднюю ночь”,- обратился Российский Дед Мороз. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>