Разъяснение начальника Клинского УСЗН по вопросу предоставления благотворительной помощи для малоимущих многодетных семей

VoronovУважаемые клинчане, на сегодняшний день очень много информации и в СМИ и в социальных сетях о различных видах помощи всем категориям граждан в связи со сложившейся обстановкой.

Учитывая большое количество поступающих вопросов о предоставлении продуктовых наборов для многодетных семей, мне, как руководителю социальной службы округа, еще раз хочется донести информацию о порядке распределения благотворительной помощи Правительства Московской области многодетным семьям. Помощь предоставлена остронуждающимся малоимущим многодетным семьям, получающим государственную социальную помощь. В данных семьях пять и более детей, двое из которых являются дошкольниками, либо детьми-инвалидами. Всего сформировано и выдано специалистами Клинского центра “Семья” 132 продуктовых набора. Эти продукты были приобретены на частные средства и предоставлены Правительством области в каждый муниципалитет. Клинским управлением социальной защиты населения принято решение: “Мы продолжаем принимать заявки от многодетных семей на электронную почту kiln.semya@yandex.ru, чтобы по мере поступления других благотворительных поставок, учитывать потребности и пожелания обратившихся семей”. Большое количество наших граждан обращается в вышестоящие инстанции с просьбой, а иногда и с требованием, оказать помощь именно им. Но на сегодняшний день социальная защита работает и с другими категориями граждан, которые также находятся в не менее сложной жизненной ситуации:
- это и одинокие пенсионеры, проживающие в отдаленных деревнях, которые остались “один на один” с проблемами;
- это малоимущие семьи с детьми, родители которых потеряли работу;
- это семьи с детьми-инвалидами, где мама не может работать, потому что ухаживает за ребенком.
ОНИ ВСЕ нуждаются в помощи и наша задача помогать им в трудной жизненной ситуации.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>