Размер финансирования на обеспечение питанием детей в образовательных организациях Клинского района увеличат в 2017 году

Размер финансирования на обеспечение питанием детей в образовательных организациях Клинского района увеличат в 2017 году, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Размер финансирования на обеспечение питанием детей в образовательных организациях Клинского района планируется увеличить с 65,6 млн.рублей в этом году до 79,7 млн.рублей в 2017 году”,- рассказала Алена Сокольская. Финансирование будет осуществляться за счет средств Московской области (56 млн.) и из местного бюджета (23,7 млн.). Сейчас в детских садах Клинского района организовано трехразовое питание, а в школах – двух разовое с завтраком и обедом из двух блюд, напитком и сладким десертом. Вся еда готовится на месте, в образовательных организациях Клинского района. Алена Сокольская добавила, что во всех образовательных организациях Клинского района предоставляются льготы на питание для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Бесплатное питание в школах и детских садах района получают порядка 4500 тыс. детей, из них 1815 – из многодетных семей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>