Раскрытие кражи в Клину

13.09.20krasa18 сентября 2013 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что в период времени с 23 августа по 18 сентября т.г. из его квартиры, расположенной в одном из домов на ул. 50 лет Октября пропали денежные средства в сумме 59 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже денег причастен 26-летний родственник заявителя. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за присвоение денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения и 5 раз к административной ответственности. Подозреваемый был доставлен в Дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания и написал явку с повинной. Злоумышленник рассказал, что, воспользовавшись отсутствием своего родственника, он пришел в его квартиру, от которой имел ключи, взломал замок сейфа и забрал оттуда деньги, которые потратил на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ — кража. 18 сентября 2013 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из магазина. В полицию обратилась продавец магазина “Семейный-5″ и сообщила, что в среду около 8 часов вечера неизвестная женщина из торгового зала похитила два джемпера на сумму 1 200 рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками клинской полиции была задержана 25-летняя местная жительница. При проверке ее личности выяснилось, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за подобные деяния и 14 раз к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде. Она была доставлена в Дежурную часть ОМВД, где дала признательные показания и написала явку с повинной. Подозреваемая рассказала, что похищенные ею вещи собиралась продать, а деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время по данному факту Отделом дознания ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>