Пять объектов несанкционированной розничной торговли выявили в ходе рейда в Клину

Пять объектов несанкционированной розничной торговли выявили в ходе рейда в г.Клин, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В г.Клин в ходе рейда было выявлено пять объектов несанкционированной розничной торговли. Там происходила торговля овощами и фруктами без разрешительной документации”,- рассказала Алена Сокольская. Рейд охватил сразу три городские точки — около Центрального рынка со стороны ул. Новая, на ул. Московская и в Северном переулке. Это был очередной рейд специально созданной рабочей группы, занимающейся выявлением и ликвидацией мест осуществления несанкционированной торговли на территории Клинского района. В рабочую группу входят сотрудники Сектора потребительского рынка и услуг Администрации, сотрудники Госадмтехнадзора и полиции. Сотрудники полиции помогли собрать все необходимые материалы о личности торговцев, а Госадмтехнадзор, в свою очередь, выписал уведомления для владельцев всех пяти объектов несанкционированной розничной торговли. Теперь всем незаконным торговцам грозят штрафные санкции. Штраф для частного лица, занимающегося незаконной торговлей, составляет от 4 до 5 тыс. рублей, для индивидуального предпринимателя — от 10 до 50 тыс. рублей, для юридического лица — до 150 тыс. рублей. “Такие рейды по несанкционированной розничной торговле в Клину и поселениях нашего района проходят регулярно. Только так мы сможем эффективно бороться с недобросовестными продавцами, торгующими некачественной продукцией в обход законодательства”,- отметила Алена Сокольская. По словам Главы, на этой неделе рабочая группа запланировала провести еще один рейд по выявлению мест осуществления несанкционированной торговли на территории Клинского района. Будущий рейд планируют провести совместно со службой участковых.

Вывоз мусора в Раменском районе.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>