Пять новых автобусов поступили в Клин по программе Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева

В г.Клин поступили пять первых автобусов ЛИАЗ в рамках программы Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева по обновлению автобусного парка региона. Это современные, на 114 человек, низкопольные, с системой климат-контроля автобусы ЛИАЗ-529222, соответствующие стандартам “Евро-4″ и “Евро-5″.

По словам директора Автоколонны 1792 Дмитрия Пособилова, сейчас новые автобусы становятся на учет в Клинском ГИБДД, в начале следующей недели они уже выйдут на городские маршруты по улицам г.Клин. В последний раз автопарк Клинской Автоколонны 1792 обновлялся, по словам Дмитрия Пособилова, в конце 2013 года, когда в г.Клин поступил 21 “Олимпийский” ГолАЗ. В целом, отметил Дмитрий Пособилов, автопарк Клинской АК 1792 находится в “приличном состоянии”. “Самые старые автобусы у нас – 2003 года выпуска. Но новым машинам по Губернаторской программе мы будем очень рады, и наши водители, и клинские пассажиры, и надеемся, что это не последняя поставка новой автотехники в Клин”,- сказал Дмитрий Пособилов. Контракт между дивизионом “Автобусы” “Группы ГАЗ” и ГУП “Мострансавто” подписан в феврале 2014 года. Его сумма – свыше 9 миллиардов рублей. Обновление парка Подмосковья будет проходить поэтапно в течение трех лет: до конца 2014 года будет поставлено 455 автобусов, в 2015 году – 593 автобуса, в 2016 году – 567 автобусов. 27 мая 2014 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественной церемонии передачи 150 новых автобусов ЛИАЗ от производителя в муниципалитеты региона. (По сообщению сайта администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>