Программа I областного фестиваля народных художественных промыслов Подмосковья в Клину

15.02.11narpromisliС 15 по 22 февраля 2015 года в г.Клин пройдет I областной фестиваль народных художественных промыслов Подмосковья. За восемь дней фестиваля гости праздника смогут познакомиться на ярмарках с изделиями народных мастеров, встретить Масленицу, побывать на народных гуляниях в Сестрорецком парке и на экскурсиях в выставочном комплексе “Клинское подворье”.

- 15 февраля (воскресенье)
в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 14.00 – Торжественное открытие фестиваля, открытие выставки “Народные художественные промыслы Подмосковья”. В 17.00 в концертном зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского – праздничный концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского.

- 16 февраля (понедельник)
в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 12.00 – выставка-презентация промыслов Подмосковья (Павловский Посад), мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов Подмосковья. В 19.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Встреча Масленицы”, народные гуляния.

- 17 февраля (вторник)
в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 12.00 – выставка-презентация промыслов Подмосковья (Жостово), мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов Подмосковья. В 19.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Заигрыши”, народные гуляния.

- 18 февраля (среда)
в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 12.00 – выставка-презентация промыслов Подмосковья (Федоскино), мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов Подмосковья. В 19.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Среда-лакомка”, народные гуляния.

- 19 февраля (четверг)
в 10.00 открытие на Советской площади г.Клин ярмарки-продажи народно-художественных промыслов Подмосковья. В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 12.00 – выставка-презентация промыслов Подмосковья (Гжель), мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов Подмосковья. В 19.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Широкий разгуляй”, народные гуляния.

- 20 февраля (пятница)
с 10.00 на Советской площади г.Клин – ярмарка-продажа народно-художественных промыслов Подмосковья. В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 12.00 – выставка- презентация промыслов Подмосковья (Вербилки, Дулево). В Выставочном комплексе “Клинское подворье” с 12.00 – заседание Клуба народных промыслов Подмосковья, Презентация гостиничного комплекса ОАО “Клинское подворье”, теневой спектакль для школьников “Масленица” (театр “Ученый медведь”), мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. В 19.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Тещины вечерки”, народные гуляния, чтобы узнать подробности.

- 21 февраля (суббота)
с 10.00 на Советской площади г.Клин – ярмарка-продажа народно-художественных промыслов Подмосковья, в 11.00 – “Детская масленица”. В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева с 10.00 – выставка народно-художественных промыслов Подмосковья. В Выставочном комплексе “Клинское подворье” в 11.00 состоится награждение победителей на лучшую авторскую игрушку “Задарки для Деда Мороза”, экскурсия по музею и мастер-класс. В 13.30 – развлекательная программа “Зимние забавы”. В 17.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Золовкины посиделки”, народные гуляния.

- 22 февраля (воскресенье)
с 10.00 на Советской площади г.Клин – ярмарка-продажа народно-художественных промыслов Подмосковья, в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева с 10.00 – выставка народно-художественных промыслов Подмосковья. В Выставочном комплексе “Клинское подворье” в 11.00 программа для малышей – сказки из Бабушкиного сундучка”, в 12.00 – развлекательная программа “Зимние забавы”, в 14.00 – мастер-класс. В 11.00 в Городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” – тематическая программа “Прощеное воскресенье”, народные гуляния, спортивные соревнования. В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в 17.00 – Закрытие I областного фестиваля народных художественных промыслов Подмосковья.

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>